Торговое представительство Ledwei в России и СНГ
+7 (495) 778-3-666
02 февраля 2017

Разработано программное обеспечение для спорта Ledwei Sport

Компания РКК+ совместно с LEDWEI разработали программное обеспечение Ledwei Sport предназначенное для спортивных объектов. Программное обеспечение может использоваться на футбольных стадионах,  ледовых аренах, бассейнах, и других спортивных объектах. Данное программное обеспечение позволяет реализовывать современное интерактивное управление судейством и презентацией соревнований по командным игровым видам спорта (мини-футбол, хоккей, гандбол и другие), проводимых  на спортивных объектах, а также позволяет дистанционно в автоматическом или автоматизированном режимах управлять видеоконтентом, отображаемым на светодиодном экране (светодиодном табло), по заранее разработанным сценариям.

Основные функции: визуальный контроль медиаконтента спортивного табло на экранах мониторов ПКУ «АРМ-Оператор» и МПУ «АРМ-Судья»; дистанционное управление светодиодным экраном в режиме «спортивное информационное табло»; дистанционное управление медиаконтентом светодиодного экрана в режиме «медиа» для презентации составов команд-участников и судейской бригады, обслуживающей соревнование, для отображения видео повторов игровых моментов, роликов рекламного и развлекательного характера; ведение журнала (протокола) управления игрой, сохранение работы, выполняемой судьей-хронометристом, в базе данных (БД); ввод и сохранение в БД информации, сопутствующей условиям выполняемой судейской работы, таких как: вид спорта, наименование и состав команд-участников, слайдов с фотографиями игроков, тренеров, судейской бригады.

Программное обеспечение Ledwei Sport построено на основе распределенной архитектуры «Клиент-Сервер» c использованием транспортного протокола передачи данных TCP/IP для информационного взаимодействия между серверным и клиентскими приложениями. В качестве «Сервера» используется ПО компьютера Ledwei Sport «АРМ-Оператор», непосредственно взаимодействующее с оборудованием светодиодного экрана (светодиодного табло для спорта).  В качестве «Клиента» используется ПО ноутбука «АРМ-Судья», дистанционно удаленного рабочего места, управляющее спортивным экраном через  функции обмена  данными с сервером. Компьютер и ноутбук функционируют под управлением операционной системы Microsoft Windows (7 или выше) и специализированного программного приложения «Пульт контроля и управления табло» (Ledwei Sport), являющегося неотъемлемой частью системы управления спортивным табло.

Интерактивный программный интерфейс предоставляет оператору и судье-хронометристу инструментальные средства для выполнения в реальном времени команд управления и контроля процессом судейства и организации презентаций. Пульт управления имеет наглядный, интуитивно понятный  интерфейс. Оператор и судья  имеют возможность редактирования мнемосхемы табло в части изменения цветов графического интерфейса, выбора типа информационного табло и формата игры в соответствии с выбранным видом соревнования (мини-футбол, хоккей, гандбол и другие),  внесение изменений в список и состав команд-участников.

Программное обеспечение Ledwei Sport полностью на русском языке, с простым и понятным интерфейсом c инструкцией на русском языке.

Другие публикации